«ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ДРУЖБЫ»

08.06.2018 года специалисты Котельничского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе провели праздничное мероприятие в рамках Международного Дня Дружбы. Игровая программа объединила участников клуба «Никто не лишний», для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, и геронтоволонтёров учреждения.

В ходе мероприятия волонтеры «серебряного возраста» делились с ребятами своей добротой, мудростью, знаниями о настоящей дружбе и том, как нужно правильно дружить, чтобы никогда не грустить одному. Программа была организована в форме квеста: с большим азартом участники переходили с одной станции на другую, выполняя занимательные задания и играя в увлекательные игры. Самой увлекательной станцией, по мнению ребят, была станция «Перестрой-ка», на которой нужно было по команде ведущего, быстро построится по росту, по цвету волос, сначала девочки – потом мальчики. Справиться с заданием участникам помогла ловкость, смекалка и сплоченность.

Праздничная встреча завершилась большим хороводом дружбы и фотографиями на память.

- Мне очень понравилось это увлекательное мероприятие, я узнала много нового и интересного, - отметила участница Мария Галкина.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе», Котельничский отдел социального обслуживания населения