«ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ»

11.09.2018 года в рамках Всероссийского дня трезвости во всех отделениях Котельничского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения состоялись мероприятия.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошла тематическая программа «Пить – здоровью вредить», в ходе которой участники узнали цифры официально зарегистрированных больных алкоголизмом, в том числе детей, влияние алкоголя на организм человека, вспомнили пословицы и поговорки о вине, о здоровом образе жизни и единодушно отметили, что альтернатива пьянству – это спорт, интересный досуг, чем они и занимаются в отделении дневного пребывания.

Затем участники дружно отправились на стадион на занятие по скандинавской ходьбе, после которого их ждал ароматный фиточай.

В стационарном отделении проведена беседа с обслуживаемыми «Алкоголь признать виновным», а в отделении социального обслуживания на дому листовки о вреде алкоголя были вручены получателям социальных услуг, склонным к употреблению алкоголя.

Специалисты отделения по работе с семьями и детьми осуществили рейд по семьям, состоящим на учете в учреждении.

С родителями проведены беседы о недопустимости и вреде употребления спиртных напитков, о надлежащем исполнении родительских обязанностей, выданы буклеты «Здоровый образ жизни – выбор молодых» и памятки «День трезвости». Совместно с волонтерами медицинского колледжа была организована акция «Откажись от алкоголя» по раздаче листовок на улицах города.

Пешеходы активно вступали в разговор с волонтерами и отмечали, что проблема алкогольной зависимости актуальна в современном мире и подобные акции в нашем городе просто необходимы.

Информация подготовлена КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»