Памяти героев

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает, но самая великая только одна. Главная- потому что объединяет людей разных поколений. Для нашей страны это 9 мая-День Победы в Великой Отечественной войне. Праздник, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, всю глубину любви и уважения к участникам той страшной Битвы.

Накануне праздника специалистами центра социального обслуживания населения проведена беседа «Памяти героев» с участниками клуба «Диалог».

В ходе занятия учащиеся вспомнили то, как наш народ смог выстоять и победить в той войне, какое мужество было проявлено при этом, сколько испытаний пришлось вынести людям, на чью долю выпали годы войны. Победа складывалась из усилий живших и боровшихся тогда - взрослых и детей, фронтовиков и партизан, подпольщиков и тружеников тыла. Каждый гражданин страны внес свой вклад в победу.

«В нашей стране, я думаю, нет такой семьи, которую не коснулась бы Великая Отечественная Война. Мы должны гордиться ими и помнить, ведь наши родные и их подвиги живут, пока мы их помним. Мы должны сделать всё возможное, чтобы сохранить их историю и передать её будущему поколению» - отметила в конце мероприятия социальный педагог центра социального обслуживания населения Вера Сибирякова.