Пасха

Пасха –самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети.

С целью формирования интереса к истории православной культуры нашей Родины, знакомства детей с обычаями и традициями празднования Светлой Пасхи, уважительного отношения к русским обычаям, национальным традициям и праздникам, 12 апреля 2023года в центре социального обслуживания населения прошла игровая программа «Праздник Светлой Пасхи» для детей из клуба «Доверие». Пасха –самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети.

В ходе мероприятия специалисты центра познакомили ребят с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями и обычаями наших предков, сохранившихся до наших дней. Дети узнали, что традиционный подарок на Пасху крашенное яйцо - как символ зарождения новой жизни. Далее дети с большим удовольствием отвечали на вопросы пасхальной викторины. Развлечение, посвященное Пасхе, не обошлось без подвижных игр. Для состязаний в быстроте и ловкости дети участвовали в эстафете с пасхальными яйцами, они с легкостью справлялись с заданием «Яичные гонки», «Раскрути яйцо», «Катание яиц».
Мероприятие прошло душевно и тепло.

Мероприятие проведено в рамках комплекса мер по содействию и поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающие детей с инвалидностью, Кировской области.