Пасхальные забавы

Пасха – это один из самых ярких, веселых, интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Именно Пасха считается семейным праздником, к которому готовятся все члены семьи. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем центре.

25 апреля для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья была проведена празднично-игровая программа «Пасхальные забавы». Дети и гости праздника совершили увлекательное путешествие в историю праздника на импровизированном паровозике. Ребята и их родители побывали на станциях: «Загадкина», «Веселые ребята», «Солнечная», «Угадай-ка», «Игровая», «Творческая».

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей возникновения православного праздника, которую они, в силу возраста, еще не до конца понимают и воспринимают. В игровой форме специалисты центра рассказали детям о некоторых традициях празднования пасхальной недели, помогли присутствующим проникнуться атмосферой святого праздника.

- Я желаю вам надолго сохранить светлое и радостное настроение, пусть душа ваша наполнилась любовью, добротой и надеждой. Спасибо всем, кто принял участие в «Пасхальных забавах», - поблагодарила присутствующих социальный педагог отделения по работе с семьями и детьми Елена Савиных.