Победы негасимый свет

На пороге самого светлого и святого для России праздника - Дня Победы в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Котельничском районе организована и проведена праздничная встреча, посвящённая 78 годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На праздничную встречу были приглашены, труженики тыла, дети войны, получатели социальных услуг отделения дневного пребывания, инвалиды трудоспособного возраста.

Торжественную часть открыла директор учреждения Т.В.Наговицына, которая поздравила участников мероприятия с Днем Победы, пожелав всем мирного неба, здоровья, весеннего праздничного настроения и поблагодарила тружеников тыла за трудовой подвиг в годы В.О.войны.

Напомнила всем присутствующим, что безмерный подвиг нашего народа в годы В.О. войны нужен нам, живым, нужен молодому подрастающему поколению, чтоб знали и помнили свою историю, своих дедов и прадедов.

Сотрудники отделения дневного пребывания совместно с волонтёрами серебряного возраста подготовили литературно – музыкальную композицию по стихам и песням военных лет.

От имени ветеранской городской организации слово держала отличник народного просвещения В.А.Зыкова

Благодаря этому мероприятию, люди старшего поколения почувствовали теплоту, заботу, внимание и благодарность, а молодые инвалиды, присутствующие на мероприятии ещё раз узнали о подвиге нашего народа, о мужестве и стойкости советских солдат и тружеников тыла в годы В.О. войны.

«Такие гражданско-патриотические мероприятия напоминают нам и молодому поколению об истории победы советского народа в годы Великой Отечественной над фашистами» - поделилась своим мнением о прошедшем праздничном мероприятии одна из участников, Людмила Фёдоровна Вырыпаева.