Почет и уважение к ветеранам – святой долг каждого!

В преддверии празднования 9 мая - Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе и сотрудники салона «Метелица» (г. Котельнич) навестили ветеранов Великой Отечественной Войны.

В их числе Халтурина Антонина Кузьмовна - участник Великой Отечественной войны, на фронт ушла в 18 лет, сначала была в учебной части под г. Серпуховым, затем воевала в составе войск противовоздушной обороны на трех фронтах: Северный, Восточный, Южный. Халтурина А.К. награждена орденом Отечественной войны, имеет юбилейные медали.

Куршаков Анатолий Алексеевич, участник Великой Отечественной войны. На фронт ушел в 17 лет. Во время войны был ранен и транспортирован в госпиталь. До сих пор осколки находятся в легких. Куршаков А.А. награжден орденами: орден Отечественной войны, орден за Победу, орден за Отвагу. Много у Куршакова А.А. и юбилейных медалей.

Также не забыты и другие ветераны Великой Отечественной войны: Безднежных Георгий Антонович, Данилов Анатолий Степанович, Шулькин Матвей Евсеевич.

От всей души поздравили ветеранов с наступающим праздником, пожелали им крепкого здоровья и долголетия. В качестве подарков ветеранам вручили цветы, поздравительные открытки от воспитанников детского сада № 7 «Калинка», от компании «Метелица» вручены памятные подарки. В свою очередь ветераны тепло поблагодарили за встречу, проявленную заботу, внимание и помощь, а так же пожелали успехов в работе.

Почет и уважение к ветеранам – святой долг каждого! Мы должны знать, помнить, ценить и беречь память о тех, кто, не задумываясь, отдавал жизнь за наши жизни, за наше будущее, за нашу Родину!