Под семейным зонтиком

По сложившейся традиции ежегодно в Котельничском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения проходит мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

8 июля в отделении дневного пребывания прошел праздник «Под семейным зонтиком». В уютном зале собрались получатели социальных услуг разных поколений

День семьи, любви и верности очень добрый, светлый и красивый праздник. Его символом стал цветок – ромашка. В начале мероприятия все участники получили ромашки, которые накануне изготовили инвалиды трудоспособного возраста.

В празднично украшенном зале звучали стихи, частушки, песни о любви, семье и верности, которые активно подпевали зрители. Все с удовольствием слушали историю праздника и о его православных святых покровителях Петре и Февронии Муромских, поделились своими знаниями об интересных примерах счастливого супружества, поучаствовали в веселой викторине. Атмосфера мероприятия была непринужденной, как в большой и дружной семье.

В конце мероприятия за чашкой душистого травяного чая каждый из присутствующих высказал свое мнение о том, на чем держится семья, рассказал о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Некоторые пожелали прочитать стихи о семейном счастье.

Мероприятие прошло в тёплой, позитивной обстановке.