Польза физических занятий для людей старшего возраста

Получатели социальных услуг всех возрастов отделения дневного пребывания приняли участие в областной акции «Мой выбор- здоровье».

Зарядка для пожилых людей чрезвычайно важна, так как укрепляет здоровье, помогает сопротивляться против ежедневной атаки всевозможных вирусов и инфекций, поддерживать в рабочем состоянии опорно-двигательный аппарат, имеет благоприятное влияние на обмен веществ в организме, а также на поддержание мышц в тонусе.

Кроме того, это создаёт отличное настроение на весь день. После такой зарядки получатели социальных услуг целый день чувствуют себя бодрыми и веселыми.

Наряду с утренней зарядкой проводятся теоретические беседы по здоровому образу в лектории «Здоровое долголетие».

Делать по утрам зарядку полезно в любом возрасте. Пожилые люди при помощи таких занятий поддерживают в тонусе здоровье, приобретают ежедневную бодрость и прилив сил.

Во Всемирный день здоровья проведён мастер –класс по хатха – йоге для получателей социальных услуг в группе дневного пребывания.

«Думала, что хатха- йога- это что-то очень сложное для выполнения. Поняла, что такие упражнения на мягкое растягивание мышц полезны и в нашем пожилом возрасте. Занимаюсь с удовольствием» - поделилась впечатлением Лидия Дмитриевна Пушкарёва.