Помощь осужденным гражданам в рамках «Школы подготовки»

Специалисты отделения срочного социального обслуживания центра социального обслуживания населения в Котельничском районе активно сотрудничают со специалистом по социальной работе исправительной колонии №-33 УФСИН России по Кировской области по вопросам, направленным на помощь гражданам, находящимся в местах лишения свободы.

11 апреля 2023 года Специалистами Учреждения был проведён информационный день в рамках «Школы подготовки». До осужденных граждан была доведена информация о формах социального обслуживания и видах социальных услуг, предоставляемых Учреждением и другими поставщиками социальных услуг Кировской области, были выданы информационные материалы (буклеты, листовки) о деятельности и месте нахождения Учреждения. Осужденные узнали, что после освобождения они могут получить в Учреждении бесплатную квалифицированную психологическую помощь, вещевую помощь из секции «Дар» (одежду, обувь и предметы первой необходимости, в том числе бывшие в употреблении), содействия в восстановлении утраченных документов, поиске работы путём взаимодействия с Центром занятости населения Котельничского района. Также была освещена тема об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта, в том числе для граждан, ищущих работу. В завершении встречи осужденные граждане задавали вопросы, на которые получили развёрнутые ответы.

«Осужденные - люди с нелегкой судьбой, поэтому оставлять их без помощи и внимания нельзя» - отметил специалист по социальной работе Сергей Костромин.