Помощь рядом

8-800-2000-122 - этот номер телефона должны знать все! В связи с этим, специалисты центра социального обслуживания г. Котельнича, в рамках акции «Помощь рядом», 10 ноября 2022 года с учащимися седьмых классов школы № 1 провели тренинг «Телефон доверия и я».

Акция проводится в соответствии с планом реализации комплекса мер, направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения и обеспечение безопасности детей в Кировской области «Формула добра» при финансировании «Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Подростки познакомились с подробной информацией о работе Детского телефона доверия, обсудили с какими проблемами можно обратиться в данную службу. На практической части психолог провел упражнение «Принятие решения», благодаря которому у ребят сформировалось представление о жизненных ситуациях, которые требуют обязательного обращения за помощью. «Телефон доверия дает возможность человеку любого возраста, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации и решиться на конкретные шаги» - сказала в завершении беседы социальный педагог школы Зинаида Михайловна.