Познавательная экскурсия в МО МВД России «Котельничский»

На базе КОГАУСО «МКЦСОН в Котельничском районе» начал свою работу спортивно-туристический клуб «Ориентир» для детей и подростков до 18 лет, состоящих на учете в учреждении в социально-опасном положении.
08.06.2017г состоялось первое занятие клуба «Ориентир». Для несовершеннолетних была организована познавательная экскурсия в МО МВД России «Котельничский».
Участников экскурсии познакомили с основными направлениями работы полиции, заслугами и успехами сотрудников.
Перед подростками выступили: председатель совета ветеранов Н.Н.Мухачев, рассказал об истории полиции; помощник начальника полиции по работе с личным составом П.Н.Дядькин, познакомил собравшихся со средствами защиты сотрудника полиции; инспектор ПДН А.И.Упорова, рассказала о правонарушениях, совершая которые несовершеннолетние ставятся на учет в ПДН, привела конкретные примеры. Инспектор ГИБДД Л.А.Монмар, познакомила ребят с правилами дорожного движения для велосипедистов и рассказала об ответственности за угон автомобиля, мотоцикла, нарушения правил ПДД. Привела примеры крупных аварий, произошедших в городе Котельниче и Котельничском районе, повлекших за собой травмы и гибель людей.
В завершении встречи участники экскурсии посмотрели и померяли экипировку полицейских, которая используется при массовых беспорядках.
По отзывам участников, экскурсия всем очень понравилась.