Праздничное мероприятие «Наша армия самая сильная»

В феврале в преддверии Дня защитника Отечества специалистами центра социального обслуживания населения в Котельничском районе в рамках клубов «Диалог» и «Никто не лишний» были организованы праздничные мероприятия «Наша армия самая сильная».
В ходе мероприятий ребята познакомились с историей праздника, видами и родами войск Вооружённых сил России, с помощью слайдов вспомнили великих полководцев нашей Родины. Также была затронута тема Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., войны в Афганистане и Чечне. Подростки отгадывали загадки на военную тему, писали совместное письмо с фронта маме, вспомнили военные пословицы.
Особый интерес у несовершеннолетних вызвали конкурсы на смекалку «Поломаем голову», «Шифровальщики», где подростки побывали в роли связистов: с помощью жестов и мимики показывали «шифрограммы».
В завершении встречи организаторы мероприятия продемонстрировали ребятам поздравительный видеоролик с наступающим праздником – Днём защитника Отечества и пожелали им быть смелыми, сильными, ловкими честными, заниматься спортом и хорошо учиться.
- Благодаря таким мероприятиям у подростков воспитывается чувство патриотизма, гордости за свою Родину – отметила социальный педагог центра социального обслуживания населения Светлана Наймушина.