Праздник детства удался!

Дети — наша драгоценность,
Наше сердце и отрада,
Это наша гордость, радость,
Счастье и еще награда!

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства! Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В этот день в Городском саду прошло веселое и красочное мероприятие для детей инвалидов, а так же для детей находящихся в СОП - «Посвящение в пираты», которые провели специалисты отделения по работе с семьями и детьми Котельничского отдела социального обслуживания населения.

Наши юные пиратики давали клятву, проходили различные испытания на ловкость, меткость, эрудицию и смекалку. С большим задором они участвовали в соревнованиях: «Сбор кокосов», «Гигантская паутина», «Метание копья», «Живая вода», «Узкая тропа» и «Пещера духов» , которые им устроили бывалые пираты Барбосса и Марго. Никто не остался равнодушным. В конце мероприятия ребята нашли сокровища! Получился интересный, веселый, разноцветный праздник! Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство -отметила заведующая отделением Елена Челпанова .