ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ «МАМАЛЫШ»

В рамках Службы ранней помощи в Котельничском районе продолжаются занятия в группе «МаМалыш». Занятия проводят специалист по социальной работе межрайонного комплексного центра социального обслуживания и педагог-дефектолог школы-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.
30 января и 05 февраля проведены комплексные занятия для детей и родителей с учетом составленных индивидуальных программ ранней помощи. Цель занятий - развитие познавательной активности, речи, социализации детей в обществе.
Занятие в сенсорной комнате с элементами песко, цвето, свето-терапии, сухого бассейна, бизибордеров, центра активности было проведено с использованием игрового приема «сотворчество педагога с детьми».
На следующем занятии с применением приема обучения пассивным движениям (когда ребенок действует не самостоятельно, а с помощью взрослого) дети познакомились с животными, которые живут в лесу, помогли лесным жителям сделать запас на зиму, помогли мышке спрятаться от лисы, накормили медведя малиной.
- При проведении занятий в группе учитываются индивидуальные особенности каждого ребенка, в зависимости от которых строится занятие, - отметила специалист по социальной работе Ольга Чибакова