«ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ УЧЕБА»

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Котельничском районе 13 июня проведена профессиональная учеба по вопросам: актуализация знаний специалистов учреждения по предоставлению услуги «Содействие в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи», а также разъяснение Порядка учета социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Кировской области.

В мероприятии участвовали: администрация учреждения, заведующие и специалисты отделений по работе с семьями и детьми Котельничского, Орловского и Даровского отделов. Заместитель директора Галина Кашина подробно представила опыт работы специалистов Котельничского отдела, остановившись на вопросах межведомственного взаимодействия с образовательными учреждениями города и района и ведения документации по оказанию данной услуги.

По второму вопросу состоялось активное обсуждение применения методики учета социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания и ведения табелей учета услуг. В завершении мероприятия была проведена рефлексия, в ходе которой участники отметили полезность и нужность проведения профессиональной учебы в подобном формате.

- Тема учебы актуальна, так как предоставлением услуги по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи занималось отделение срочного социального обслуживания, а с 2018 года она передана в отделение по работе с семьями и детьми. Кроме того, специалисты Даровского отдела будут впервые за много лет оказывать данную услугу в лагерях с дневным пребыванием на базах образовательных учреждений, и эти знания им необходимы, – отметила директор учреждения Ирина Смирнова.

Информация подготовлена КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»