Пункт проката технические средства реабилитации

Для обеспечения качества жизни граждан с группой инвалидности и граждан пожилого возраста большое значение имеют правильно подобранные технические средства реабилитации.

В Учреждении продолжает осуществлять свою работу Пункт проката технических средств реабилитации. Необходимые средства реабилитации по-прежнему можно получить на бесплатной и платной основе, в зависимости от категории граждан.

В 2021 году услугами проката уже воспользовались 129 получателей социальных услуг, в их числе 73 гражданина пенсионного возраста с группой инвалидности, и 4 инвалида трудоспособного возраста.

Пункт проката ежегодно пополняется за счет средств федерального бюджета, средств от приносящей доход деятельности учреждения и благодаря активности граждан, передающих средства реабилитации в дар, для дальнейшего пользования.

На базе Пункта проката организована «Школа ухода», в которой родственники и другие лица, осуществляющие уход за тяжелобольными гражданами, могут приобрести навыки пользования средствам реабилитации, и получить знания об организации процесса питания, питьевого режима, личной гигиены людей, нуждающихся в уходе.

Обучение в «Школе ухода» осуществляется бесплатно, в формате групповых и индивидуальных занятий, специалистом, прошедшим профессиональную подготовку,

Телефоны для справок
(883342) 4-31-62, 8-912-330-34-97

Либо обратившись лично в КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»
по адресу: г. Котельнич, ул. Советская, д.130, каб. №1