Пусть всегда будет завтра

От состояния здоровья зависит абсолютно все в жизни людей. Для того, чтобы подчеркнуть важность его сохранения, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, которые подает организм, был учрежден особый праздник-Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля с 1950 года, не исключение и этот год.

5 апреля 2023 года в рамках акции «Пусть всегда будет завтра» специалистами центра социального обслуживания населения проведено спортивное мероприятие «Сильные и смелые» для обучающихся школы-интернат г.Котельнича.

Ребятам были предложены занимательные конкурсы, эстафеты. На празднике дети принимали активное участие: соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Участвуя в развлечении, ребята почувствовали себя сплоченным коллективом. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Спортивный задор и желание добиться победы «витали в воздухе», все старались быть первыми. В зале царил смех, шум и веселье. и в этой нелегкой борьбе победила, конечно же –Дружба!

«Подобные мероприятия позволяют воспитывать понимание ценности активного образа жизни, потребность быть здоровым, сильным, развивают умение работать в коллективе, дают детям продемонстрировать спортивные качества-ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать.»- отметила заведующая отделением Елена Челпанова.

#ВСЕМИРНЫЙДЕНЬЗДОРОВЬЯ