РАБОТА СПЕЦИАЛИСТОВ В РАМКАХ МОБИЛЬНОЙ БРИГАДЫ

Организация выездов специалистов КОГАУСО «МКЦСОН в Котельничском районе» в отдалённые населённые пункты со слаборазвитой транспортной инфраструктурой доказывает важность своей работы с населением.

12 мая 2022 года специалистами отделения срочного социального обслуживания осуществлён выезд в Молотниковское сельское поселение, с целью информирования граждан о формах социального обслуживания и видах социальных услуг и их предоставления.
Для граждан, ухаживающих за пожилыми, нуждающимися в уходе родственниками, проведены индивидуальные занятия в рамках «Школы ухода».Предоставлены ценные рекомендации по организации ухода, профилактике осложнений, связанных с маломобильностью.

Кроме того,семья получателя социальных услуг, проинформирована об эксплуатации медицинской функциональной кровати, полученной для него из пункта проката технических средств реабилитации Учреждения, и перемещении лежачего гражданина в пределах кровати.

-Не так давно мама перенесла инсульт, в связи с чем, слегла. Естественно для меня остро встал вопрос осуществления ухода за ней. Из информационных источников я узнала, что в Котельничском центре можно пройти обучение в «Школе ухода», и получить необходимые знания. Хочу выразить огромную благодарность специалистам, преподавателю «Школы ухода» за выезд в отдалённый населённый пункт, за отзывчивость и важные для меня советы,- поблагодарила Светлана Ронжина, обученная в «Школе ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами».

Ежемесячно специалисты Учреждения выезжают в сельские поселения и в рамках работы мобильной бригады предоставляют социальные услуги гражданам, в том числе с группой инвалидности.

- Оказание неотложной помощи гражданам, остронуждающимся в ней в силу преклонного возраста, состояния здоровья, сложных жизненных обстоятельств – это основная задача, которую выполняют специалисты, - отметила заведующая отделением Ирина Богданова.