"Радуга" в Котельниче

Воспитателями большое внимание в лагере дневного пребывания «Радуга» уделяется прогулкам на свежем воздухе. Так, 21 июля после вкусного завтрака дети, отправились на прогулку к физкультурно-оздоровительному комплексу, поиграли «на корабле», затем покормили на пруду уток. Затем провели акцию «Чистый город»: убрали мусор на территории городского стадиона.

После прогулки психолог провел диагностику «Эмоции и их проявление», цель которой оценить эмоциональную сферу ребёнка. В ходе занятия ребятам нужно было раскрасить рисунок в определенный цвет: тот, который им больше всего нравиться на текущий момент. Ребята с удовольствием и большим желанием выполняли задание. По результатам диагностики психологом проведены индивидуальные беседы с детьми.

24 июля состоялся «День улыбок». Наш лагерь посетил сотрудник детско-юношеской библиотеки имени А.С. Пушкина, она провела занятие с ребятами по теме: «С улыбкой играем, старину вспоминаем». В ходе занятия ребята с интересом принимали участие в музыкальных конкурсах на скорость, внимательность, познакомились со старинными обычаями и традициями, водили хороводы. Все получили массу положительных эмоций.

Жизнь в лагере продолжается.

#КИРОВФОРМУЛАДОБРА