Региональный ресурсный центр по развитию добровольчества Кировской области

Волонтёр – это ученик школы, у которого много свободного времени? Волонтёр – это студент, который не может усидеть на месте? Волонтёр – это пенсионер, который не желает прощаться с молодостью?

Волонтёром может стать любой человек – ведь доброта, милосердие, желание прийти к другому на помощь есть внутри каждого!

Добровольцы – это граждане, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного выполнения работ или оказания услуг. Добровольчество (волонтерство) является видом гражданской активности и решает задачи прохождения трудовой подготовки и вхождения на рынок труда. Добровольцы могут быть вовлечены в реализацию программ в сфере социальной защиты населения, молодежной политики, образования, культуры, науки, физической культуры и спорта, здравоохранения.

В Кировской области уже сегодня действует более 300 добровольческих отрядов в работе которых задействовано тысячи человек. Это представители всех возрастов – школьники, студенты, представители коммерческих и некоммерческих структур, люди пенсионного возраста. Все эти люди работают в самых разных направлениях деятельности: социальное, экологическое, патриотическое, событийное добровольчество.

http://dobrovyatka.ru/