Рыцарский турнир

Для участников клуба «Доверие» в центре социального обслуживания населения 20 февраля 2023 года состоялось веселое сражение –игра «Рыцарский турнир». Встреча была посвящена Дню защитника Отечества: ведь рыцарь прежде всего защитник. Во времена средневековья рыцарями были отважные, смелые воины. Турнирные правила были основаны на рыцарском кодексе чести- воплощение идеалов мужества, благородства, воинской доблести, долга и служения своей стране.

Нашим «рыцарям» предстояло пройти ряд испытаний в конкурсах: «Рыцарская викторина», «Попади в цель», «Наездники», пробовали себя в метании «копья» и «лука». В каждом соревновании ребята проявляли смекалку, логику, а иногда и чувство юмора. Рыцарь обязан владеть не только военными науками, но и должен быть интеллектуальным и благородным человеком. Ребята продемонстрировали знания литературных произведений, народных пословиц и поговорок, а также галантность и хорошие манеры. Участники турнира с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания.
В конце соревнований всех юных героев ожидал ритуал посвящения в рыцари, поздравления и чаепитие.

Мероприятие проведено в рамках комплекса мер по содействию и поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающие детей с инвалидностью Кировской области.