С днем социального работника!

Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником!

«День социального работника» - профессиональный праздник работников социальной сферы. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 8 июня. Именно в 1701 году 8 июня Петр 1 издал указ «Об определении в домовые Святейшего Патриарха богодельни нищих, больных и престарелых» Праздник «День социального работника» учрежден указом Президента Российской Федерации от 27.10.2000 № 1796 «О дне социального работника».

Наша страна всегда была и остается социально ориентированной, поэтому ваша работа очень важна для России. Ваш труд нелегок и почетен. Это очень приятное чувство, когда без Вас не могут обходиться, когда Вы всем нужны и Вас ждут. Своим трудом вы заслужили много теплых слов. Благодаря Вам в этом мире становится меньше одиночества, боли и непонимания. В сложный период борьбы с коронавирусной инфекцией на ваши плечи легла особая задача по поддержке одиноких пожилых людей и маломобильных граждан.

За последние годы наша работа совершенствуется, применяются инновационные формы работы (соц. такси, школа ухода, организованы группы дневного присмотра для инвалидов и граждан пожилого возраста, продолжаем работать по СДУ, работают как сиделки, так и социальные работники).

Дорогие коллеги! Ваша миссия на земле-творить добро. Сегодня наш профессиональный праздник, Разрешите от всей души пожалеть вам удачи и счастья. Пусть добро, которое вы делаете людям, обязательно вернётся с торицей к вам. Будьте всегда красивыми, веселыми и оптимистичными. Пусть родник вашей души будет чистым и полезным.
Желаю Вам благополучия, достатка и семейного тепла. Пускай вам сопутствует в жизни вера, надежда и любовь, пусть никогда не будет причины для грусти.

С Уважением, Директор КОГАУСО
«МКЦСОН в Котельничском районе» Татьяна Викторовна Наговицына