«СКОРО В ШКОЛУ»!!!

22.08.2018 года специалисты Котельничского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе совместно со специалистами детско-юношеской библиотеки имени А.С. Пушкина организовали инклюзивную развлекательную программу «Скоро в школу», участниками которой стали дети с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетние из семей, состоящих на учете в учреждении.

Дети с родителями совершили занимательное путешествие в школьную страну. На станциях «Школьные правила», «Поздравительная» и «Отгадай-ка» ребята в шуточной форме повторили правила поведения в школе, получили поздравительные телеграммы от любимых сказочных героев, отгадали загадки по школьной тематике. На «Сказочной» станции поиграли в игру «Узнай сказочного героя», а на «Литературной» станции познакомились с книгами К.И Чуковского и С.Я. Маршака.

Сотрудники библиотеки поздравили всех участников мероприятия с Днем Знаний и пожелали детям и подросткам не только учиться наукам, но и учиться дружить.

В завершении праздника ребята прочитали стихотворения о школе и загадали желания о том, какие оценки они будут получать в школе. А чтобы желание исполнилось, все дружно прокричали вслух волшебное заклинание.

Ярким и приятным моментом мероприятия, как для несовершеннолетних, так и для их родителей, стало получение подарков
– альбомов для рисования и красок, предоставленных спонсорами.

- Инклюзивное мероприятие создало у детей и подростков положительный настрой и праздничную атмосферу начала учебного года, - отметила социальный педагог Юлия Торопова.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе», отделение по работе с семьями и детьми.