«СПАСЕМ ДЕТЕЙ ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА!»

В рамках областной благотворительной акции «Спасем детей от туберкулеза!» 19 апреля на базе Котельничского отдела социального обслуживания населения прошел флеш-моб, участниками которого стали получатели социальных услуг отделения дневного пребывания, геронтоволонтеры, студенты-волонтеры медицинского колледжа, а также сотрудники учреждения.
«Не удивляйтесь – в нашей стране болеющих туберкулезом в 15 раз больше, чем в развитых странах Европы» - с таких статистический данных началось мероприятие. Студенты-волонтеры коротко рассказали о симптомах заболевания и мероприятиях по профилактике туберкулеза. Далее все присутствующие стали участниками флеш-моба, исполнили танец «Ромашки». Каждому предлагалось приобрести белый цветок, изготовленный на занятиях по трудотерапии геронволонтерами и получателями социальных услуг отделения дневного пребывания.
«Средства, собранные в ходе проведения благотворительной акции «Спасем детей от туберкулеза!», будут направлены в Кировское областное отделение Российский детский фонд для оказания помощи детям, больным туберкулезом» - отметила заведующая отделением Пантелеева Анна Анатольевна.

Информация подготовлена Котельничским отделом КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»