Специализированный транспорт продолжает работу

В Котельничском центре социального обслуживания населения продолжает работу «Специализированный транспорт»», приобретенный в рамках федерального проекта «Старшее поколение», который входит в нацпроект «Демография», по доставке граждан пожилого возраста, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, имеющих 2 или 3 степень ограничения способности к передвижению и других категорий граждан в группы присмотра для граждан пожилого возраста и инвалидов отделений дневного пребывания, медицинские организации, службы медико-социальной экспертизы, подразделения Социального фонда РФ, организации культуры и искусства и др.

Граждане могут заказать комфортную машину и своевременно приехать, как для прохождения диспансеризации, на прием к врачу, так и в другие вышеперечисленные организации. Услуга оказывается бесплатно или за частичную плату. Расчет платы за оказание услуги производится на основании утвержденного тарифа. Согласно разработанному положению, предоставляется от одной до шести поездок в год, в соответствии с категорией граждан, имеющих право на оказание услуги. Прием заявок на оказание услуги осуществляется ответственным специалистом по телефону (4-31-62 или 89123303497), электронной почте kcson-kotel@mail.ru или при личном посещении Учреждения в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (суббота, воскресенье – выходные). Гражданин вправе подать заявку на оказание услуги не менее чем за сутки до планируемой поездки. После чего разрабатывается маршрут движения машины.

Спецтранспорт оборудован инвалидной коляской, специальными подъемниками в помощь маломобильным гражданам, так как вопрос транспортного обеспечения для них один из самых важных. Наличие физических ограничений не означает полную отрезанность инвалида от общества, ведь на помощь приходит четырехколесный «помощник».

Перевозки на данном виде транспорта показали, что услуга очень востребована, как пожилыми людьми, так и людьми с ограниченными физическими возможностями.

Приглашаем воспользоваться услугами нашего спецтранспорта!