«СТРАНА ЗНАНИЙ».

Специалисты Котельничского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения продолжают работу с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья по технологии «домашнее визитирование».

05.09.2018 года проведено тематическое занятие «Страна знаний». В игровой форме вспомнили времена года, название осенних месяцев, приметы лета и осени с использование иллюстраций и мультимедиа. Для развития когнитивных процессов мышления, воображения, восприятия, интереса к познанию мальчику была предложена игра «Пройди по лабиринту», с которой он успешно справился.

В конце занятия из готовых деталей несовершеннолетний совместно со специалистом сконструировали самолет, на котором можно полететь в Страну Знаний и узнать много нового и интересного.

«Сын с большим нетерпением ждет занятий со специалистами, всегда с удовольствием выполняет домашнее задание, делится положительными впечатлениями» - отметила мама мальчика Наталья Криницына.

Информация подготовлена КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»