Такое необходимое «Социальное такси»

КОГАУСО «Межрайонный центр социального обслуживания в Котельничском районе» (далее Учреждение) информирует о начале работы «Социального такси», предоставленного в рамках федерального проекта «Старшее поколение», который входит в нацпроект «Демография», по доставке граждан пожилого возраста, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, имеющих 2 или 3 степень ограничения способности к передвижению и других категорий граждан в медицинские организации, службы медико-социальной экспертизы, подразделения Пенсионного фонда РФ, организации культуры и искусства и др.

Граждане могут заказать комфортную машину и своевременно приехать, как на прием к врачу, так и в другие вышеперечисленные организации. Услуга оказывается бесплатно или за частичную плату. Расчет платы за оказание услуги производится на основании утвержденного тарифа. Согласно разработанному положению, предоставляется от одной до шести поездок в год, в соответствии с категорией граждан, имеющих право на оказание услуги. Прием заявок на оказание услуги осуществляется ответственным специалистом по телефону (4-31-62 или 89123303497), электронной почте kcson-kotel@mail.ru или при личном посещении Учреждения в рабочие дни с 8.00 до 17.00. Гражданин вправе подать заявку на оказание услуги не менее чем за сутки до планируемой поездки. После чего разрабатывается маршрут движения машины.

Новая машина – «Социальное такси» оборудована специальными подъемниками в помощь маломобильным гражданам, так как вопрос транспортного обеспечения для них один из самых важных. Наличие физических ограничений не означает полную отрезанность инвалидов от общества, ведь на помощь приходит четырехколесный «помощник».

Перевозки на «Социальном такси» показали, что услуга очень востребована, как пожилыми людьми, так и людьми с ограниченными физическими возможностями.

Специалисты Учреждения приглашают котельничан воспользоваться услугами нашего «Социального такси»!