Талант, умноженный на мужество

В календаре знаменательных дат есть одна очень важная - это настоящий день добра, любви и милосердия, и посвящен он тем людям, кто ограничен физически, но безграничен своей душой.

2 декабря, в канун Международного дня инвалидов, в КОГАУСО «МКЦСОН в Котнльничском районе» состоялся межрайонный фестиваль «Талант, умноженный на мужество» для инвалидов трудоспособного возраста.

С добрыми пожеланиями к участникам фестиваля обратились заместитель директора учреждения Е.Н. Шишкина и председатель Всероссийского общества инвалидов Котельничского района
Г.А. Глушкова.

Фестиваль проходил в очно-заочной форме. Инвалиды, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать лично, предоставили видео материалы, они были включены в программу мероприятия. На суд зрителей были представлены работы и творческие номера в следующих номинациях: «Вокальное творчество», «Художественная декламация», «Творчество танца», «Прикладное творчество».

Очень порадовали номера, исполненные конкурсантами вживую. Александр Зыков произвел впечатление, на зрителей исполнив композиции «Была не была» и «Не плачь, Алиса». Анна Мусалаева проникновенно прочитала стихотворение Анатолия Гребнева «Дымковская игрушка». А дуэт ребят из клуба «Оранжевое настроение» в лице Тупицыной Елены и Владимира Линник принял участие сразу в двух номинациях, их танец поддержали зрители своим участием и бурными аплодисментами. Вообще аплодисменты в этот день звучали особенно, зрители очень тепло принимали выступления и других участников фестиваля.

По окончанию конкурсной программы жюри подвело итоги. Участники Фестиваля, занявшие призовые места, были награждены грамотами и памятными подарками, все остальные - дипломами фестиваля. По окончанию мероприятия обществом инвалидов было организовано чаепитие.

Теплые слава благодарности за организацию фестиваля сказал председатель общества слепых г. Котельнич Н.П. Кузнецов: «Как хорошо, что для инвалидов проходят такие конкурсы. Многие из нас по-настоящему талантливые люди».