УСЛУГА ПО ПЕРЕВОЗКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

В КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельническом районе» продолжает работу специализированный автотранспорт по перевозке отдельных категорий граждан: инвалидов, в том числе детей-инвалидов, пожилых маломобильных граждан и других категорий по доставке в медицинские организации (в том числе для прохождения диспансеризации), комплексные центры социального обслуживания населения, службы медико-социальной экспертизы, органы исполнительной власти и местного самоуправления, подразделения Пенсионного фонда РФ, организации культуры и искусства и др.

Специализированный автотранспорт – это уникальный, комфортный, восьмиместный автомобиль с подъемником, оснащенный инвалидной коляской (для «лежачих» граждан не предназначен).

Прием заявок на оказание Услуги осуществляется ответственным специалистом Учреждения (далее – диспетчер) по телефону, электронной почте или при личном посещении Учреждения в рабочее время. В выходные и праздничные дни заявки не принимаются. Диспетчер определяет очередность выполнения заявок по времени их подачи и сообщает об этом Заказчикам.

Граждане могут заказать машину и своевременно приехать, как на прием к врачу, так и в другие вышеперечисленные организации и учреждения. Услуга оказывается бесплатно или за частичную плату. Расчет оплаты за оказание услуги различным категориям граждан производится на основании утвержденных Приказом директора учреждения тарифов. Услуга по предоставлению автотранспорта оказывается:

бесплатно при следовании граждан в пределах муниципального района или городского округа:
- в возрасте от 60 до 65 лет, проживающих в городской и сельской местности, а также 65 лет и старше, проживающих в городской местности в (из) медицинские организации 1 раз в год в целях прохождения диспансеризации и не более 4 раз в год в целях прохождения диспансерного наблюдения (согласно рекомендации врача), в целях посещения врачей узкой специализации по направлению врача, лечения в стационаре не более 4 раз в год;
- граждан в (из) группы присмотра Учреждения;
- инвалидов трудоспособного возраста и детей-инвалидов, имеющих по данным индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида 2 или 3 степень ограничения способности к передвижению в медицинские организации - в целях прохождения диспансеризации 1 раз в год; в целях прохождения диспансерного наблюдения по рекомендации врача не более 4 раз в год; в целях посещения врачей узкой специализации по направлению врача, лечения в стационаре не более 4 раз в год.

за частичную или полную плату при следовании за пределы муниципального района или городского округа, в котором проживает заказчик в размере от 30% до 100% стоимости утвержденного тарифа в зависимости от категории заказчика, величины размера его дохода и объекта, в (из) который осуществляется доставка.

Сопровождающий заказчика, нуждающегося в посторонней помощи, может воспользоваться услугой специализированного автотранспорта бесплатно.

Заказчику может быть отказано в предоставлении услуги в случае:

- нахождения Заказчика и (или) лица, сопровождающего его, во время выполнения заявки в состоянии алкогольного (токсического, наркотического) опьянения;
- наличия у него расстройства поведения, опасного для окружающих – состояние оценивается водителем, предоставляющим Услугу;
- подачи заявки на доставку к объектам, непредусмотренным Положением.

Для осуществления заявки на оказание услуги, получения полной информации по перевозке отдельных категорий граждан необходимо позвонить по телефону:
4-31-62 или 89123303497, либо обратиться лично по адресу: г. Котельнич, ул. Советская, д. 130, каб. № 1, в рабочие дни: понедельник - четверг с 7.45 до 17.00, пятница с 7.45 до 15.45.

Прием заявок на оказание услуги по перевозке отдельных категорий граждан осуществляется ответственным специалистом не менее чем за сутки до планируемой поездки.

Приглашаем воспользоваться услугами нашего автотранспорта!