«В дружбе наша сила»

25.01.2021 года на базе МБОУСШ №3 г. Котельнича специалистами Котельничского межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе был проведено занятие практикум «В дружбе наша сила».

Участники мероприятия приняли активное участие в разгадывании кроссворда, построении «Дома дружбы», разобрав предложенные им жизненные ситуации, учились отличать настоящую дружбу от приятельских отношений.

Особый интерес у подростков вызвало упражнение «Знаю ли я своего друга». Выполнив его, ребята пришли к выводу, что им нужно больше общаться и узнавать друг друга.

В ходе мероприятии школьники выработали «правила дружбы» и строгие запреты, недопустимые в общении с друзьями, а в заключении прослушали и обсудили притчу о двух друзьях. Социальный педагог предложила участникам мероприятия воспользоваться советами притчи и учиться «писать обиды на песке, а радость высекать на камне»

- Такие мероприятия создают доброжелательный микроклимат в классе, доверительное и уважительное отношение ребят друг к другу. Спасибо специалистам учреждения за проведённое мероприятие,- отметила классный руководитель Морозова Марина Владимировна