В КЛУБЕ «ОРИЕНТИР» СОСТОЯЛИСЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ВСТРЕЧИ

На базе центра социального обслуживания населения продолжает свою работу клуб «Ориентир».
13 июня состоялась экскурсия на железнодорожный вокзал станции Котельнич. Экскурсию и беседу с несовершеннолетними провел начальник железнодорожного вокзала Роман Рылов. Он познакомил подростков со зданием вокзала и его внутренним устройством, с железнодорожными профессиями: начальник станции, дежурный по станции, билетный кассир, диспетчер, дал представление об особенностях работы служащих вокзала, рассказал много интересной информации о железнодорожном транспорте и о правилах поведения на вокзале и перроне.
20 июня совместно с инспектором ГИБДД Людмилой Монмар подростки вспомнили правила дорожного движения и провели акцию «Пешеход на переход» по раздаче листовок и буклетов прохожим на улицах города.
Продолжилось занятие экскурсией «Мир автобусов» на автотранспортное предприятие ИП Сибиряков А. Экскурсию провел механик по выпуску транспорта, ответственный по безопасности дорожного движения Владимир Калинин. Подростки смогли рассмотреть автобус вблизи, заглянули под него, узнали много интересной информации об особенностях обслуживания автобусов, посетили кабинет, где водители каждое утро перед началом работы проходят медицинский осмотр и получают путевые листы, посетили стоянку, цех по ремонту автобусов и автоматическую мойку, комнату со спортивным инвентарем и тренажерами, которая созданы для удобства работников предприятия.
В завершении встречи несовершеннолетним предложили отдохнуть на летней террасе, угощаясь конфетами и прохладным лимонадом, прокатили на автобусе до места назначения.
- Организуя экскурсии на предприятия города, специалисты учреждения осуществляют профориентацию несовершеннолетних, подготавливают их к обоснованному выбору профессии, - отметила социальный педагог отделения Юлия Торопова.