"ВЕЧНЫЕ ВОПРОСЫ ЖИЗНИ"

9 ноября специалисты Котельнического отдела центра социального обслуживания населения провели очередную страничку «Живого журнала «Вектор перемен» «Вечные вопросы жизни», направленную на формирование устойчивых жизненных ценностей.
На занятии подростки приняли участие в тренинговых упражнениях «Круг радости», «Лестница к счастью», рассказывали о своих жизненных ценностях, приводили примеры из жизни, обсуждали какие ценности относятся к истинным, а какие - к мнимым. Особый интерес у участников проекта вызвало упражнение «Дорога добра». Подростки обводили свою ладошку на листе бумаги, подписывали ее и передавали листок со своим именем по кругу. На полученном от товарища листочке писали для него доброе пожелание и снова передавали по кругу. Выполнение упражнения сопровождалось приятной музыкой, способствующей раскрытию чувств и эмоций.
С большим интересом участники проекта посмотрели поучительное видео «Бумеранг добра» и сделали вывод, что добро подобно бумерангу всегда возвращается к человеку.
- Мне очень понравилось участвовать в тренинговых упражнениях, я поняла, что только истинные ценности могут сделать человека счастливым – отметила участница проекта Анастасия Видякина