«ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК»

16 марта в центре культуры и досуга г. Орлова прошло благотворительное мероприятие «Весенний праздник» для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Праздник состоялся по инициативе, активной помощи и поддержке Благотворительного фонда имени Иоанна Богослова.
Благодаря учредителю фонда Сусанне Васильевне Аникитиной –Юнгблюд и директору Прозоровой Татьяне Валерьевне на праздник из отдаленных населенных пунктов Орловского района были доставлены семьи с детьми, которые вместе с городскими ребятишками участвовали в развлекательной программе, подготовленной командой аниматоров г. Кирова: ростовых кукол и сказочных героев мультфильма «Щенячий патруль» компании «Корпорация позитива», шоу мыльных пузырей «Ornella», фокусника –иллюзиониста Вячеслава Скопина. Все присутствующие на празднике семьи получили сладости, игрушки, книги, подарочные наборы, а в завершении побывали в кинотеатре на просмотре мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра».

Всего в мероприятии приняли участие 90 семей, 165 детей.

Спонсорами мероприятия выступили:
предприятие «Орловская Ладья» (Караваев Антон Валерьевич);
АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» (Луппов Юрий Александрович);
производственный холдинг «Здрава» (Савиных Владимир Васильевич);
ИП Бушманов Василий Валентинович.

Помощь в организации доставки семей из отдаленных населенных пунктов Орловского района оказали:
Орловское СУВУ (Хохлова Татьяна Вениаминовна),
Орловское АТП (Шулаев Сергей Александрович),
Центр культуры и досуга города Орлова (Березин Андрей Викторович).

В организации и проведении мероприятия приняли активное участие: охранное предприятие «Легион» (Рудковский Сергей Анатольевич); ассоциация защиты прав многодетных семей Кировской области (Алена Чеснокова); сотрудники администраций Орловского района и сельского поселения, Орловского отдела социального обслуживания населения, центра культуры и досуга, волонтеры Орлово-Вятского сельскохозяйственного колледжа (Волонтерский центр «Неравнодушные сердца») и средней школы г. Орлова, Коновалов Николай Аркадьевич (фото).

Находясь весь день в атмосфере праздничной феерии, психолог отделения по работе с семьями и детьми Орловского отдела социального обслуживания населения Анна Владимировна Бехтерева постаралась обобщить и перевести на «язык слов» яркие эмоции и впечатления взрослых участников праздника:
- Как здорово, и больше чем удивительно, что во всех нас ожили, неожиданно вспыхнув (уже, кстати, многими подзабытые…) ощущения детской беззаботности, чуда и сказки! С каким замиранием сердца мы, гораздо внимательнее своих сыновей и дочек, безотрывно следили за неуловимыми движениями фокусников и иллюзионистов, словно дети, восторгаясь происходившему на наших глазах «чуду»!

Ну, а непрекращающиеся детские апплодисменты, широко распахнутые от удивления глаза, зажигательные танцы с ростовыми куклами – героями так полюбившегося детворе мультфильма «Мадагаскар», громкий смех, радостные улыбки, удовольствие и настоящее счастье на раскрасневшихся лицах малышей, - не нуждаются в каком-бы то ни было переводе!

- Праздник замечательный, одно слово - «Мечта»!!! Спасибо организаторам, побольше бы таких волшебных и сказочно-запоминающихся моментов, тогда Детство, несомненно, будет но-настоящему Счастливым! – прощаясь, резюмировала бабушка троих внуков Людмила Васильевна Янченко.