Вместе против террора

Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом, в рамках акции «Безопасный мир», в школе № 1 специалистами центра социального обслуживания населения проведена беседа «Вместе против террора».

Главная цель мероприятия – акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта.

В рамках классного часа были освещены вопросы: история развития терроризма, как с ним бороться, правила поведения при обнаружении бесхозных предметов, как вести себя при террористическом акте, захвате заложников, как действовать учителям и школьникам при вооруженном нападении на школу и других ситуациях. В ходе мероприятия шла беседа о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы. Борьба с терроризмом стала важнейшей государственной задачей. Предпринимаются меры по пресечению терроризма и созданию эффективной общегосударственной системы противодействия ему.