Вот и лето пролетело!

Как это обычно бывает, лето пролетело, незаметно. Сейчас дети и взрослые заняты приятными приготовлениями к школе, а в центре социального обслуживания прошли мероприятия направленные на повышение мотивации подростков к школьному обучению и получению знаний.

Так 26 августа для участников Клуба «Ориентир» прошло познавательное занятие «К школе готов». Перед ребятами выступила инспектор ПДН ЛПП станции Котельнич, Чагаева Л.А., она напомнила им о правилах поведения на железной дороге. Инспектор ПБДД по ГИБДД МО МВД России Кунаева А.А., повторила с подростками правила дорожного движения, а инспектор ПДН МО МВД России Котельничского района, Перминова О.А. побеседовала с подростками о последствиях необдуманных действий и поступков в жизни человека. А в завершении занятия социальный педагог Савиных Е.Н. провела для детей несколько весёлых конкурсов уроков с логическими и шуточными заданиями.

27 августа для будущих первоклассников и ребят начального звена обучения прошло инклюзивное занятие «Путешествие в страну знаний». Ребята отгадывали загадки, выполняли разные интересные задания, которые им задавал кот Базилио, и получили золотой ключик от страны Знаний.

В завершении мероприятий специалисты центра пожелали детям успешного обучения в новом учебном году и вручили наборы канцелярских принадлежностей.