«ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО….»

Ежегодно в дни школьных каникул Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе оказывает услугу «Содействие в организации отдыха и оздоровления детей и подростков» на базе летних оздоровительных лагерей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и малообеспеченных семей.

Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Всего за лето в г. Котельниче и Котельничском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Мир» и детского оздоровительного лагеря «Луч» отдохнули 46 детей. Дети вернулись домой отдохнувшие, полные сил и энергии.

Программа в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху несовершеннолетних, а главное, формированию творческих способностей детей. Подростки принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов, участвовали в больших коллективных делах лагеря.

По отзывам несовершеннолетних, только что вернувшихся из лагеря после отдыха в 4 смене, это были самые счастливые дни лета.
Вот так весело и интересно провели ребята лето-2018: