А все-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря!

С целью организации досуга детей и сплочение их обновленного детского коллектива 15 июня на территории «Городского сада» специалистами центра социального обслуживания в Котельничском районе был проведен квест для оздоровительного лагеря школы №1.

На мероприятии ребята познакомились с весёлыми пиратами и вместе с ними разгадывали загадки, шарады, выполняли задания квеста. С большим интересом прошли такие командные эстафеты как: запасаем пресную воду, остров змей, качка, рыбалка, перейди болото. Праздник получился по настоящему интересным и веселым. В конце квеста дети с удовольствием нашли клад, спрятанный пиратами.

Не менее увлекательная экскурсия состоялась 17 июня и для несовершеннолетних находящихся в социально опасном положении, и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, участников Клуба «Ориентир». Подростки посетили приют для животных «Добрые руки».

Работник питомника Андрей Михайлович познакомил ребят и их родителей с каждой собакой, рассказал об их нелёгкой судьбе и истории появления в питомнике. Социальный педагог побеседовала с подростками об ответственности людей перед своими питомцами, о необходимости выполнять все обязанности по уходу за «братьями нашими меньшими» и никогда не допускать жестокого отношения к ним.

Участники экскурсии получили массу положительных эмоций от общения с собаками и выражают огромную благодарность Андрею Михайловичу и организаторам питомника «Добрые руки» за их добрые сердца и заботу.