#ВСЕМИРНЫЙДЕНЬЗДОРОВЬЯ

7 апреля ежегодно отмечают Всемирный день здоровья. Памятная дата приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Сейчас это значимый праздник для всех, кто заботится о своем здоровом теле, благополучии и крепком духе, чтобы сохранить хорошее самочувствие на долгие годы. Примечательно, что в этом году ВОЗ отметит свое 75-летие. А это повод напомнить миру о том, что право на здоровье для человека является одним из первостепенных.

В преддверии Всемирного Дня здоровья специалистами по социальной работе Центра социального обслуживания населения был организован выход в Котельничскую центральную районную больницу с целью проведения бесед с населением о необходимости ведения здорового образа жизни, информирования о формах социального обслуживания и видах социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг Кировской области.

Специалисты распространили информационные буклеты, памятки по профилактике мошенничества, пожарной безопасности, формированию здорового образа жизни; разъяснили работу пункта проката технических средств реабилитации, службы социальной реабилитации инвалидов, школы ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, специализированного транспорта по перевозке отдельных категорий граждан, проинформировали о предоставлении услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично утратившим способность к самообслуживанию, нуждающимся в постоянном или временном обслуживании на дому, о возможности получения услуг в период пребывания в Центре реабилитации «На Казанской» (по рекомендации лечащего врача) и др.