Вятская шкатулочка

Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья организует конкурс «Вятская шкатулочка»

Конкурс проводится с 13.09.2021 по 15.10.2021 года
Целью конкурса является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, способствующее их полноценной интеграции в современном обществе.

В конкурсе могут принять участие дети с ограниченными возможностями здоровья (в том числе дети-инвалиды), проживающие на территории Кировской области в возрасте от 5 до 18 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Летопись родного края» по темам:
  • духовное наследие;
  • культурное наследие;
  • музеи.

Содержание работы: через историю человека – местного жителя (краеведа, основателя музея, защитника Родины или любой другой исторической личности, связанной с данной местностью) и его любовь к малой родине показать привлекательность территории для местной молодежи и для гостей – районов области, так и из других регионов.

При этом необходимо, чтобы посредством текста была достигнута цель знакомства молодых читателей с историей и традициями родной земли, понимание мотивов предков, которые жили на этой земле.
«Примечательные места моей малой родины» (фотографии, сопровождающие стихами собственного сочинения).

Содержание работы: в кадре могут быть колоритные места и необычные объекты, рассказывающие об истории и культуре, детали природы, демонстрирующие красоту нашей области.

К участию принимаются фотографии сделанные фотоаппаратом или
на телефон. Авторам необходимо предоставить информацию о себе и своих работах, поделиться местоположением, где была сделана фотография и сопроводить стихами собственного сочинения.
«Творчество на Вятке» (изготовление поделок, с пошаговыми фотографиями).

Содержание работы: для участия в конкурсе принимаются любые работы, выполненные из натуральных и искусственных материалов (пластилин, глина, различные виды бумаги, стекло, витражные краски, дерево, пластик, ткань, бисер и т.п.).

К участию в конкурсе принимаются:

  • детские работы (автор работы – один ребёнок);
  • работы, выполненные совместно с детьми (автор работы ребёнок, помощь которому в процессе работы оказывал руководитель (педагог, родитель).

Материалы должны содержать фотографии подробного процесса изготовления, а также подробное пошаговое описание изготовления работы. При этом работа должна быть авторской, интересной и хорошо оформленной, ранее нигде не опубликованной.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении (см. ниже)

ПОЛОЖЕНИЕ ВЯТСКАЯ ШКАТУЛОЧКА