ВЫЕЗДНОЙ ЛЕКТОРИЙ «СЕМЕЙНЫЕ ВСТРЕЧИ»

В рамках областной акции к Всемирному Дню здоровья «Мой выбор – здоровье» состоялся межведомственный выездной лекторий «Семейные встречи», в котором приняли участие ученики школ п. Комсомольский и с. Покровское.
Цель встречи - формирование у несовершеннолетних представления о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни, знакомство с правилами, помогающими сохранить здоровье.

В выездном лектории приняли участие: врач психиатр-нарколог КОГБУЗ «Котельничская ЦРБ» Банников Олег Борисович, рассказавший о вреде и последствиях употребления наркотиков; ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Котельничского района Юферева Лариса Ивановна, осветившая вопрос административной ответственности за правонарушения совершаемые несовершеннолетними; социальный педагог КОГАУСО «Межведомственным КЦСОН в Котельничском районе» Торопова Юлия Сергеевна, которая в игровой форме рассказала ученикам от чего зависит здоровье человека и познакомила со слагаемыми здоровья.
Ученикам было показано видео о влиянии вредных привычек на здоровье человека, выданы листовки «Здоровая жизнь» и визитки с номерами «Телефона доверия».