"ЗАКРЫТИЕ ГОДА ДОБРОВОЛЬЦА В ДАРОВСКОМ РАЙОНЕ"

Конкурс «Доброволец года» является традиционным в районе. В этом году, объявленном годом Добровольца, он прошел в торжественной обстановке 16 декабря на сцене районного центра культуры и досуга. Заместитель главы администрации района, начальник управления Вячеслав Валентинович Зыкин сказал, что волонтёры в Даровском районе активно работают по многим направлениям. Он отметил, что Год добровольца и волонтера заканчивается, а эстафета добрых дел набирает обороты, потому что добро заразительно!
Затем на сцену выходили волонтёры разного возраста, они получали заслуженные грамоты и благодарности за свою деятельность на благо других людей. Среди них были и волонтёры Даровского отдела социального обслуживания населения. Шесть волонтёров, в том числе двое из которых дети – инвалиды, с наставником социальным педагогом Головниной Еленой Анатольевной продемонстрировали зрителям мини фильм о своей работе «Спешите делать добро!». Елена Анатольевна отметила, что в течение года велась активная работа по целому ряду направлений: оказывали персональную помощь, занимались просветительской работой, направленной на популяризацию здорового образа жизни, правовой грамотности и т.д. Так же в краткости рассказала о каждом волонтёре и вручила им благодарности, подготовленные Даровским отделом социального обслуживания населения. Отдельные благодарности были вручены от администрации Даровского района. Как отметили организаторы, волонтёры Даровского отдела социального обслуживания населения за 2018 год приняли участие в 19 акциях различного уровня.
Начальник Даровского отдела социального обслуживания населения Любовь Юрьевна Винник от имени министра социального развития Кировской области Ольги Юрьевны Шулятьевой вручила дипломы за активное участие в акции «Добровольцы - детям» Даровскому муниципальному району и диплом в номинации «Объединяя усилия» - Даровскому районному центру культуры и досуга.