ЗАНЯТИЕ КЛУБА «ОРИЕНТИР» НАЧАЛИСЬ.

В Котельничском отделе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения традиционно в летнее время начал работу клуб «Ориентир» для несовершеннолетних, состоящих на учете в социально опасном положении.

Специалистами учреждения было организовано занятие клуба, которое состоялось 06.06.2018 г. в Никольском храме.

Иерей Павел (Ларионов) провел для подростков экскурсию по храму, познакомил с правилами поведения в храме и с историей его возникновения, рассказал о Святом Николае Чудотворце, в честь которого был освящен храм, рассказал об особенностях устройства храма, обратил внимание ребят на устройство алтаря и объяснил его основное назначение, поведал о таинствах крещения и причастия, рассказал о жизненных ценностях, об основных принципах православной веры, и о необходимости их соблюдать.

Отец Павел очень подробно отвечал на вопросы подростков, которые возникали в ходе экскурсии.

- Благодаря этой встрече мы все стали немножко образованнее, мы познакомились с православной культурой. На душе светлее, - отметила участница мероприятия Евгения Андреева.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе», отделение по работе с семьями и детьми.