Занятия по труду как средство реабилитации молодых инвалидов

В клубе «Оранжевое настроение» отделения дневного пребывания с инвалидами трудоспособного возраста инструктор по труду Наталия Якимова проводит занятия. В соответствии с программой «Страна творчества и увлечений» участники могут освоить различные техники рукоделия: «Оригами», «Канзаши», «Выжигание», «Изонить», «Лоскутная техника», «Торсион-папье» и другие.
Месяц февраль богат на праздники и соответственно на подарки. Вдвойне приятно, когда подарок выполнен своими руками и в него вложена частичка души. К дню Святого Валентина участники клуба изготовили блокнотики в виде сердечек. Занятие началось с истории возникновения праздника, а затем под руководством инструктора были выполнены работы. На втором занятии работали с кожей, занимались изготовлением брелоков в подарок папам, братьям, друзьям. Данная техника для участников клуба стала новой, но конечный результат очень порадовал.
- Люблю заниматься рукоделием, умею вязать, мои работы были представлены на выставке творчества у нас в центре в рамках фестиваля «Талант, помноженный на мужество», за них я получил грамоту. А сегодня попробовал работать с кожей, мне понравилось, - поделился участник клуба Владимир Линник.