ЗДОРОВЫЕ МЫ – ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ!

2 ноября специалисты Котельничского отдела социального обслуживания населения на базе клуба «Никто не лишний» для несовершеннолетних находящихся в трудной жизненной ситуации провели творческое занятие в рамках акции «Будущее Кировской области без наркотиков».

Участники клуба вспомнили и обсудили составляющие здорового образа жизни и факторы его разрушающие. Особое внимание уделили вопросу правильного питания и рациону современных подростков. Несовершеннолетние приводили примеры наиболее предпочитаемой ими еды: чипсы, сухарики, газированные напитки, а затем объясняли, в чем заключается негативное влияние этих продуктов на здоровье.

Подросткам была показана социальная реклама «Выбор», побуждающая вести здоровый образ жизни, не употреблять спиртные напитки и наркотики.

В завершении занятия участники клуба с большим интересом и увлеченностью оформили плакаты по теме «Здоровый образ жизни» и с большой радостью оставили их себе на память.

- Мне очень понравилось вместе с одноклассниками оформлять плакат, я считаю, что каждый должен заботиться о своем здоровье - отметил участник клуба Артем Кузнецов.