«Здравствуй праздник новогодний, или как мы встречаем Новый год».

Новогодние праздники - время удивительное, всегда волнующее, обладающее особым очарованием. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки... Кто-то загадывает желание и верит, что оно непременно сбудется в наступающем году.

Все, кто пришел на наш праздник, были не только зрителями, но и активными участниками. Играли в новогодние подвижные игры, водили хоровод, танцевали, отгадывали загадки.

Ежегодно в рождественские дни по благословению епископа Яранского и Лузского Паисия в Сретенском храме совместно с Арбажским отделом КОГАУСО «Межрайонный и комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе» проводится акция «Рождество в каждый дом».

На территории Сретенского храма в пгт Арбаж настоятель храма протоиерей Виктор поздравил присутствующих с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым, и пожелал радости в домах, душевного тепла, взаимопонимания и веры в чудеса.

В заключение праздника батюшка вручил детям продуктовые наборы и сладости.

Для чего в магазинах Арбажского райпо и в храме были установлены корзинки, и каждый желающий мог вложить частичку своего тепла в рождественский подарок малоимущим. Всего с Божией помощью нам удалось охватить 20 семей и подарить им праздник.

Мы сердечно благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении благотворительной акции – учащихся воскресной группы, прихожан, всех неравнодушных людей.

Желаем всем здоровья, мира и счастья!