Здравствуй школа

В рамках областной акции «Здравствуй школа» в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Котельничском районе проходят мероприятия.

25 августа в преддверии Дня знаний специалистами Котельничского отдела совместно с сотрудниками библиотеки имени Л.Н. Рахманова было проведено инклюзивное мероприятие познавательный час « Путешествие в страну знаний».

На праздник были приглашены семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетние из семей, состоящих на учете в учреждении.

Целью проведения мероприятия явилось создание атмосферы к Дню знаний, настроя детей на радость от общения друг с другом и от совместной деятельности, активизация творческой и познавательной активности детей.
Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали сотрудники библиотеки. Все дружно решали задачи, отгадывали загадки, читали стихи и сказки.

В завершение праздника специалистами Учреждения детям были вручены наборы канцелярских товаров, предоставленные спонсорами.

В Даровском отделе в детской библиотеке, 24 августа прошла конкурсно-игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «День радости, День знаний». Её организаторами выступили районная организация инвалидов, Даровской отдел социального обслуживания населения и библиотекари.

На праздник к детям пришли Баба Яга и весёлые клоуны Бим и Бом. После слов приветствия они провели для ребят весёлые уроки.

В завершение праздника три первоклассника получили подарочные канцелярские наборы от постоянного спонсора СП «Аленка» в лице Алены Барсуковой. И другие ребята не остались без подарков, получили небольшой набор школьных принадлежностей.
Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.

Кроме того, канун 1 сентября Депутат Законодательного собрания Кировской области С.Н. Киселев выделил Даровскому отделу социального обслуживания населения 24 школьных набора для будущих первоклассников из многодетных семей. Таких семей в Даровском районе – 24, а первоклассников в них - 25. Подарки детям вручил В.В. Зыкин, заместитель главы администрации Даровского района по социальным вопросам, начальник управления образования.

26 августа специалистами Свечинского ОСОН совместно с сотрудниками ЦК и Д пгт. Свеча проведено танцевально-развлекательное мероприятие «Прощай, лето! Здравствуй, школа!» для будущих первоклассников.
На праздник были приглашены семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С первым Днем знаний в жизни будущих школьников поздравили методист ЦКиД по работе с детьми, подростками и молодёжью Новоселова Н.А. и специалист по работе с семьей Свечинского отдела социального обслуживания населения Козлова М.С., пожелали ребятам ярких впечатлений, полезных знаний, удивительных открытий.

На празднике царила дружеская атмосфера. Родители вместе с детьми танцевали, играли, веселились. Все участники программы получили множество положительных эмоций. В завершение праздника специалисты Свечинского ОСОН вручили детям наборы канцелярских товаров, которые пригодятся им в школе: альбом для рисования, цветные бумага и картон, цветные карандаши, краски и другие школьно-письменные принадлежности, предоставленные спонсорами.

25 августа специалисты Арбажского отдела совместно с сотрудниками районного центра культуры и досуга провели развлекательно-игровую программу «Скоро в школу». На мероприятие были приглашены дети из семей, состоящих на учёте в Учреждении.
Целью проведения являлось создание у детей настроя на радость от общения друг с другом , активизацию творчества , смекалки и праздничного настроения.

Для ребят подготовили повторение учебного материала в формате игр, кроссвордов, загадок, но и не забыли про шалости, которые совершаются на переменах. Все получили заряд положительных эмоции и настрой на хорошую учёбу.
Кроме того, 30 августа в рамках патронажа семей, специалистами отдела были выданы наборы школьно-письменных принадлежностей 25 детям из 18 семей, испытывающим трудности в подготовке к новому учебному году.

26 августа для будущих первоклассников и детей младшего школьного возраста специалисты Орловского отдела совместно с сотрудниками Центра культуры и досуга г. Орлова провели познавательное праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Участники праздника отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах.

В завершении праздника сотрудники отдела социального обслуживания населения и отделения полиции «Орловское» пожелали детям успешного обучения в новом учебном году и вручили наборы канцелярских принадлежностей.
31 августа специалистами Шабалинского отдела совместно с Районным Домом Культуры для детей была проведена игровая программа "К школе готовы!". На мероприятие были приглашены дети из семей, состоящих на учёте в Учреждении.
Для ребят подготовили повторение учебного материала в форме спортивной игры, загадывали загадки на тему школы, танцевали веселые танцы и просто поднимали настроение ребятам перед новым учебным годом!А в конце поздравили всех мальчишек и девчонок, сладкими призами за активное участие в праздничном мероприятии.

Всего специалистами Шабалинского отдела было сформировано 32 школьных набора, а также оказана помощь семьям, нуждающихся в школьной форме.

Сотрудники Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Котельничском районе выражают благодарность всем неравнодушным гражданам и предпринимателям, принявшим участие в акции.