Специалисты КОГАУСО «Котельничский комплексный центр социального обслуживания населения» провели праздничное мероприятие «Волшебная шкатулка» для детей-инвалидов и их мам

Праздник был насыщен яркими игровыми моментами, интересными неожиданными сюрпризами, веселыми розыгрышами. В центре внимания была «волшебная шкатулка», в которой были собраны пожелания мам к своим детям, обыгранные в ходе тепредставления. Ребята вместе с клоунами Анфисой и Кузей, почтальоном Печкиным делали зарядку «Для зверят», читали мамам любимые стихи, танцевали, оформляли коллективную поздравительную открытку мамам.

В ходе праздника ребята вместе с мамами отправились в путешествие на сказочном паровозике, с остановками на сказочных станциях, конечная станция «Пальчики оближешь» запомнилась ребятам больше всех. Здесь ребят и их родителей ждали сладости и подарки. За активное участие в выставке творчества «Семья богата талантами» участники получили призы. В течение праздника дети получили возможность сфотографироваться с персонажами, участвовавшими в представлении, и подарить эти фотографии своим мамам. За чашкой чая в непринужденной и теплой обстановке родители обменялись впечатлениями о прошедшем празднике, о его роли в развитии детей с ограниченными возможностями здоровья.

В адрес организаторов праздника звучали слова благодарности за проведение мероприятий для детей инвалидов, ставшие уже традиционными в нашем учреждении. Позитивом в таких мероприятиях является то, что дети с ограниченными возможностями здоровья учатся общаться, чувствуют себя не одинокими, получают положительные эмоции и радостное настроение. В мероприятии участвовало 14 семей, в них 15 детей.

Подобное мероприятие для детей инвалидов будет проведено 24 декабря в виде новогоднего праздника «Новогодняя сказка».