«Я в глазах других»

15 января 2013 года на базе отделения психолого- педагогической помощи семье и детям прошло очередное заседание клуба для несовершеннолетних «Никто не лишний». 19 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стали участниками круглого стола под названием «Я в глазах других», целью которого было самопознание, принятие себя и умение вставать на позицию других. Подросткам были предложены различного рода упражнения для развития уменияпринимать точку зрения окружающих людей и корректно высказывать свое мнение о другом человеке. Психолог учреждения помог подросткам пережить психологические состояния неуверенности, самоуверенности и уверенности в себе, исследовав в процессе упражнения различные стили общения, соответствующие этим состояниям.
В заключении участникам занятия было предложено написать письмо самому близкому человеку. т.е. самому себе, «себе любимому» с целью помочь подросткам глубже познать себя.
Заседание клуба закончилось в тёплой, дружеской обстановке за чашкой чая. По словам организаторов и участников встречи, подобные мероприятия интересны и познавательны, воспитывают толерантное отношение друг к другу в среде подростков, возбуждают интерес к себе как к личности, помогают понять и принять других людей

Следующее занятие клуба пройдёт уже 22 января 2013 года.