К Международному дню пожилых людей

Одним из направлений работы КОГАУСО «Котельничский комплексный центр социального обслуживания» является работа с пожилыми гражданами и инвалидами. В рамках Дня пожилых людей в учреждении был проведен целый ряд мероприятий.
1 октября в уютном зале центра социального обслуживания населения состоялась праздничная концертная программа «Осенний перезвон» для пожилых граждан города с участием ансамбля русской песни.

Запомнится обслуживаемым гражданам геронтологического отделения в поселке Комсомольский выездное заседание клуба «Отдушина», в ходе которого звучали поздравления, песни и стихи в их адрес
Были проведены благотворительные акции: «С грядки в погребок», «Урожай собирай и на зиму запасай», «Спешите делать добро», во время которых социальные работники и волонтеры – учащиеся школ №1, №2 города помогли одиноким малоимущим обслуживаемым гражданам в уборке урожая и подготовке к зиме.

Вятской торгово-промышленной палатой в г.Кирове была организована первая специализированная выставка работ «Старшее поколение», посвященная Международному дню пожилых людей. Котельничский комплексный центр социального обслуживания населения представляли: Голова Н.В – вышивка «ришелье», Рыкова Л.П. - вышивка «крестом», Одегов А.П..- работа по дереву и корню. Все трое участников были отмечены благодарственными письмами и призами. Заслуженные награды были вручены начальником управления Пенсионного фонда РФ в Котельничском районе А.И. Перминовым .